Termine

Datum

Ort

Uhrzeit

Art der Veranstaltung

13.05.2018

Wasen / Zum Wasenwirt

 

Narrentreffen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Treffen

 

 

 

 

Datum

Ort

 

Uhrzeit

Art der Veranstaltung

05.01.2019

JUZ Kornwestheim

Kornfetz Kornwestheim

19.45 Uhr

Erweckung

06.01.2019

Kirchplatz Renningen

1. Narrenzunft Renningen e.V. 99

14 Uhr

Taufe

 

 

 

 

 

11.01.2019

Sporthalle Baltmannsweiler

Narrenzunft Kolba-hexa Baltmannsweiler e. V.

19.30 Uhr

Halle

12.01.2019

Graf-Ulrich-Bau Grafenau-Döffingen

1.Narrenzunft Grafenau e.V.

19 Uhr

Halle

13.01.2019

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18.01.2019

 

 

 

 

19.01.2019

Strudelbachhalle Weissach-Flacht

Flachter Strudelbachhexen e. V.

19.30 Uhr

Halle

20.01.2019

Burgstetten-Erbstetten

Faschingsverein Burgstetten e.V.

13 Uhr

Umzug

 

 

 

 

 

25.01.2019

 

 

 

 

26.01.2019

 

 

 

 

27.01.2019

 

 

 

 

 

 

 

 

 

01.02.2019

Sängerheim Gebersheim

1. NZ Gebersheimer Leicha-Hexa e.V

19 Uhr

Halle

02.02.2019

Stegwiesenhalle Renningen

1. Narrenzunft Renningen e.V. 99

19 Uhr

Halle

03.02.2019

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

08.02.2019

 

 

 

 

09.02.2019

 

 

 

 

10.02.2019

Kornwestheim

AKF Kornwestheim

13 Uhr

Umzug

 

 

 

 

 

15.02.2019

 

 

 

 

16.02.2019

 

 

 

 

17.02.2019

 

 

 

 

 

 

 

 

 

22.02.2019

 

 

 

 

23.02.2019

Aidlingen/ Neuweiler

NZ Aidbachhexen Aidlingen e.V./ Narrenzunft Neuweiler e. V

13.30 Uhr/ 19 Uhr

Umzug/ Halle

24.02.2019

 

 

 

 

 

 

 

 

 

28.02.2019

Leonberg-Warmbronn/

Murr

Narrenzunft Beerlesklopfer e.V. Warmbronn + 1. Narrenzunft Gebersheimer Leicha-Hexa e.V. /

Carnevalsfreunde Murr e.V.

14 Uhr/ 20 Uhr

Rathaussturm / Halle

01.03.2019

 

 

 

 

02.03.2019

 

 

 

 

03.03.2019

 

 

 

 

04.03.2019

 

 

 

 

05.03.2019

 

 

 

 

06.03.2019

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hölzertal Hexen

Magstadt e.V.