Termine

Datum

Ort

Uhrzeit

Art der Veranstaltung

16.03.2019

Magstadt

9 Uhr

Bach- und Waldputzete






































Treffen





Datum

Ort


Uhrzeit

Art der Veranstaltung

05.01.2019

JUZ  Kornwestheim

Kornfetz Kornwestheim

19.45 Uhr

Erweckung

06.01.2019

Kirchplatz Renningen

1. Narrenzunft Renningen e.V. 99

14 Uhr

Taufe






11.01.2019

Sporthalle Baltmannsweiler

Narrenzunft Kolba-hexa Baltmannsweiler e. V.

19.30 Uhr

Halle

12.01.2019

Graf-Ulrich-Bau Grafenau-Döffingen

1.Narrenzunft Grafenau e.V.

19 Uhr

Halle

13.01.2019

Aichtal

Täleshexen Aichtal e.V.

12.30 Uhr

Umzug






18.01.2019

Schlossareal Baisingen

Original Baisinger Narren

20 Uhr

Halle

19.01.2019

Strudelbachhalle Weissach-Flacht

Flachter Strudelbachhexen e. V.

19.30 Uhr

Halle

20.01.2019

Burgstetten-Erbstetten

Faschingsverein Burgstetten e.V.

13 Uhr

Umzug






25.01.2019





26.01.2019

Steinenbronn

1. NZ Steinenbronn

16 Uhr

Umzug

27.01.2019

Ditzingen

Titzo Ditzingen

12.30 Uhr

Umzug






01.02.2019

Gäublickhalle Gebersheim

1. NZ Gebersheimer Leicha-Hexa e.V

19 Uhr

Halle

02.02.2019

Stegwiesenhalle Renningen

1. Narrenzunft Renningen e.V. 99

19 Uhr

Halle

03.02.2019


Gerlingen


FFC Gerlingen



Umzug











08.02.2019





09.02.2019

Fest und Turnhalle Sttg-Mühlhausen

Donnerhexen Sttg.-Mühlhausen


Halle

10.02.2019

Kornwestheim

AKF Kornwestheim

13 Uhr

Umzug






15.02.2019

Hochdorf

Hochdorfer Dalba Hexa e.V.


Halle

16.02.2019

Ingersheim

Fasnetszunft Holma´le Ingersheim

ab 13 Uhr

Rathausstrum/Umzug/ Halle

17.02.2019

Kirrlach

Narrenzunft Kirrlach e. V.

14 Uhr

Umzug






22.02.2019





23.02.2019

Aidlingen/ Neuweiler

NZ Aidbachhexen Aidlingen e.V./ Narrenzunft Neuweiler e. V

13.30 Uhr/ 19 Uhr

Umzug/ Halle

24.02.2019

Lauchheim


Bettelsack-Narra Lauchheim 1982 e.V.

13.30 Uhr

Umzug






28.02.2019

Leonberg-Warmbronn/

Murr

Narrenzunft Beerlesklopfer e.V. Warmbronn + 1. Narrenzunft Gebersheimer Leicha-Hexa e.V. /

Carnevalsfreunde Murr e.V.

14 Uhr/ 20 Uhr

Rathaussturm / Halle

01.03.2019

Stgt.-Mühlhausen

Donnerhexen Stgt.-Mühlhausen

 

19 Uhr

 

Umzug

02.03.2019

 Waiblingen

Waiblinger Karnevalsverein



03.03.2019


Tiefenbronn

TCV Tiefenbronn

14 Uhr

Umzug

04.03.2019


Böblingen/Sttg.-Hofen

Grün-Weiss Böblingen/ Scillamännle Stuttgart-Hofen

13 Uhr/ 19 Uhr

Umzug/Halle

05.03.2019



Sttg.-Hofen

Scillamännle Stuttgart-Hofen

12 Uhr

Umzug

06.03.2019











Hölzertal Hexen

Magstadt e.V.